Как вы понимаете такое высказывание "У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие."??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что побжденный им жизнь лучше не сделает, из-за него и пострадать можно, и благ с него в данный момоент никаких... тольконастоящие друзья, которых в России я и не встречала-то, могут оставаться друзьями.. и подтверлить опредлению дружбы что "дружба это любовь без поцелуев"..а у нас предательсво процветатает, и даже с поцелуюмя любви-то нет... мерзка в россии власть, да хуже - мя ее холуи....
Гость
тем что когда нам везет или у нас много денег вокруг нас примазываются разные люди которым от нас лишь что то нужно, а когда нас победили и у тебя горе или совсем нечегоне осталось остаются вокруг люди которые готовы нам помочь не требуя нечего взамен и ведомые лишь желанием помоч
Гость
Не имей сто рублей, а имей сто друзей!! ! -пела в сво время Алла Пугачёва...
Гость
потому что с победителем много хотят общаться и лижут ему задницу, чтоб тоже быть типо крутым, а от побеждённого взять ничего не получится, поэтому с ним и остаются настоящие друзья)))
Гость
просто все тянутся к победителю и есть выгода с ним дружить, а у побежденного только настоящие друзья так как они его не бросили и их не волнует его не удачи!!!
Гость
это из разряда - друзья познаются в беде, если в беде не оставят в трудную минуту - те и есть настоящие друзья, а остальные - приятели-знакомые