Как вы понимаете утверждение "Незнание законов не освобождает от ответственности"? Справедливо ли это, по вашему мнению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласен с утверждением. Для того что бы не нарушить эти законы мы должны о них знать, но так как законов офигеть и больше, то это тяжеловато, поэтому согласен с предыдущим мнением)
Гость
да... потому что на любое противоправное деяние можно будет сослатся... а я незнал... а это уже анархия.
Гость
С юридической точки зрения - да, а вот с практической - нет