Как Вы понимаете высказывание, в чем его смысл???(высказывание внутри)

Как Вы понимаете высказывание, в чем его смысл???(высказывание внутри)"Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой сплетнице города"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А как надо жить в таком случае? Как монашенка? Ну, это не для нас.... Надо выделить для попугая отдельное жилье, чтобы много не болтал и жить так, как хочется.. . Ну, а если вкладывать серьезный смысл в это выражение, то жить надо честно, смело, открыто, гордо....
Гость
Попугаи обычно все что вы говорите вслух запоминают и повторяют, а сплетницы все разносят и с огромной скоростью! так вот жить нужно так чтоб ваш попугай запоминал такие фразы чтоб их не стыдно и людям рассказать!
Гость
смешно но если б не было так грусно
Гость
ну.... значит, чтоб не было никакого компромата на тебя.... того, что попугай может рассказать всем. Жить тихо и хорошо)