Как Вы представляете себе бесконечность? Всех приветствую!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так нет же её.
Гость
У меня могут быть определенные ассоциации на тему этих слов например: перевернутая восмёрка - знак бесконечности, темнота, космос но это не бесконечность. Говоря о бесконечности представляем темноту или небо, потому, что дальше этого мы не способны видеть, несовершенными глазами. Нам кажется это бесконечным от того, что мы не видим этому конца. Человек весь не совершенен и его представления тоже, Бесконечность, как и вечность, как Бога, для меня представить невозможно, можно лишь верить
Гость
когда я пытаюсь её представить мне страшно становится ...темень какая то
Гость
представляю "конечность" предмет (яблоко) потом его отсутствие
Гость
Многоцветный космос, полный туманностей, звезд и комет и без всяких горизонтов.
Гость
шар-точка
Гость
Как бесконечность и представляю.: -)
Гость
Приблизительно вот так:
Гость
Это небо и бездна, усыпанные звездами.
Гость
мы ограничены временем и во времени.. её сложно представить.. но как-то так
Гость
В том-то все и дело, что не представляю, как ни пыталась.. . :(((
Гость
восьмерка такая.... и все идет по кругу....))))))
Гость
я не могу её представить--это на манер :в коробочке коробочка и т. д....
Гость
Пространство без конца и края.