Как Вы считаете военные конфликты способствуют расширению сознания человечества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет! расширению сознания человека способствует медитация!
Гость
если брать коллективный разум, то всё, что война могла дать, она уже дала давно. человек разнообразнее всего придумывает инструменты для уничтожения себе подобных. Но расширению сознания в аспекте управления реальностью непосредственно война не помогает. Вообще вопрос не по существу.
Гость
На практике, способствуют техническому прогрессу. И, как не печально, человек осознаёт, что вчерашний день, по сравнению с настоящим, был пещерный век.
Гость
Расширению сознания конфликты не способствуют, но как показывает история, стимулируют развитие науки и техники.
Гость
военные конфликты-это подтвердение сужение сознания человечества до негатива. говорят же, что всё происходящее в мире-отражение мыслей всех людей, видимо в нас всех слишком много негатива.
Гость
наверное-да, кто то деградирует, а кто то расширяет свой знания, границы, карманы и т. д.
Гость
нет. . способствуют сужению сознания до звериных инстинктов
Гость
Да - так как это сознание - ХАЧУ ...
Гость
Набиванию чьих то карманов.