Как вы считаете - зачем все же Человек создал Бога, - по образу и подобию своему?
Ответ(ы) на вопрос:
человеку необходимо во что то верить....
чтобы сделать людей как он! И не из недостатка! а наоборот, чтобы создать совершенные творения, которые будут наслаждаться как он! Он же дающией, недостатков не имеет!
...чтобы попытаться избежать ответственности...
от слабости
Жил ты на хуторе, все нах перепутал )
Других примеров-то нет у нас... Невозможно представить то, чего не видел. Все наши фантазии складываются из кусочков уже увиденного и хотя бы чуть-чуть познанного. Зачем? Чтобы получить ответы на терроризирующие душу вопросы :)
потому что боялся одиночества.