Как вы справляетесь с депрессией.??

Как вы справляетесь с депрессией.??Ожидание тепла, красивые глаза
Замела снегом зима, годы свели с ума...
Я потерял сердце где-то на крышах домов,
Когда искал Бога, но я не помню слов.
Музыка голоса, седых дней проза,
Словно заноза внутри, дарит глазам слезы.
Боль сжимает кулаки, я смотрю выше неба,
Зачем мне быть в днях? Остановиться мне бы...
Я не хочу улетать, лучше останусь здесь.
Солнце, пришли мне силы или добрые вести!
Черные птицы, фонари, в воздухе запах ночи,
Люди живут в темницах, внутри судьбы порчи.
А я забыл про руки, я внутри стихов,
Зря хотел найти в себе исток порочных снов,
Листая дней сезоны... Внутри грустных глаз
Зародилось стекло, но время смоет все!

Я сжигал себя вновь, я замерзал ночами...
В голове бездна, тупая пропасть без дна.
И чего я жду? Я понял бесконечность!
Кто-то смеется сверху, кидает умные речи,
Но не хватает чувств, чтобы вспомнить ее...
Открыть те дни опять и получить свое.
То ли время застыло, то ли вокруг люди?
Фонари гасли загорались, а я все то же вроде,
Надеюсь, но не уверен... Снова полночный ужас!
Я отдаю силы звездам или вокруг людям.
И что же дальше будет? Осталось пол сердца!
Пол человека! Пол мозга! Где же в душу дверцы!?
И я тону в буднях двадцать четыре часа,
Ищу ответы на вопрос с самого первого дня,
Не понимаю, зачем я проклинаю всех?
Злоба - это диагноз на мою слабость...

На краю судьбы не смотри в глаза.
Вспомни про лед в сердце, память убьет тебя.
Тысячи дураков покоятся на дне...
Внезапная смерть! Шрамы любви на душе!

На краю судьбы не смотри в глаза.
Тысячи дураков покоятся на дне...
Внезапная смерть! Шрамы любви на душе!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак. Пью ее до дна, даю время потерзаться душе, помучаться сердцу. Думаю, плачу, болею. Ппытаюсь отвлечься делами, частично удается, но потом сплин нагоняет вновь. Просто живу, и в один прекрасный день происходит что-то (разговор, прекрасная погода, улыбка ребенка, посиделки с подругой - и депрессия отступает, все беды кажутся меньше и невесомее. И жизнь опять крутит дальше свое колесо.
Гость
. Если одолевают мрачные мысли, непохожие на обычное уныние, тогда было бы разумно обратиться к специалисту . Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Необходимо отводить достаточно времени на сон. Не засиживаться допоздна перед телевизором и избегать таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально. Библия призывает нас развивать уравновешенный взгляд на самих себя. Апостол Павел написал: «По оказанной мне милости каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие, каждый в той мере, в какой Бог наделил его верой» (Римлянам 12:3). Безусловно, не надо быть слишком высокого мнения о себе, становясь высокомерными, но также не стоит впадать и в другую крайность, считая себя ничтожными. Необходимо стремиться приобрести разумное отношение к себе, принимая во внимание как свои достоинства, так и недостатки. Вера в Бога укрепляет человека во время уныния. «Смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в свое время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:6, 7). И еще несколько муслей из Священного Писания, которые помогут сохранить душевное равновесие: «Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, — Господи! кто устоит? Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою» (Псалом 129:3, 4). «Веселое сердце делает лицо веселым, а при сердечной скорби дух унывает» (Притчи 15:13). «Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? » (Екклесиаст 7:16). «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35). «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26).
Гость
Зачем же ты построил дом один, вдали от всех, На дальнем острове пустом, один, вдали от всех Среди сыпучего песка, среди печальных вод, Где только горькая тоска вдвоем с тобой живет? По небу молнии летят, мрачнеют облака, И гром как разъяренный слон, трубит из далека, И падает, как слезы, дождь на голову твою, И горестно глотаешь ты холодную струю. Покинь свой дом и уходи скорей Пока надежда впереди, скорей Оставь свой одинокий дом и остров позабудь Сквозь ливень молнии и гром спеши в далекий путь. Покинь свой дом и уходи, не для тебя покой, И тишина не для тебя, и этот дом - не твой. Тебе ли жить на островке, средь маленьких забот, Когда в дорогу океан торопит и завет? Покинь свой дом и уходи, сомнения оставь, И ни о чем не сожалей и прямо в море правь. Ты оставляешь позади тоску и суету, А все чем нужно дорожить - с тобою на борту. Плыви, смелее становись к штурвалу корабля. Плыви, маячит впереди желанная земля, Где братья ждут тебя на берегу крутом, Где будет выстроен для всех, просторный новый дом!
Гость
молитва и чтение акафиста - состояние улучшается, начинаешь смотреть на ситуацию с другой стороны
Гость
А если с аватарки начать?..)) ) Представьте - оранжевое платье, жёлтый зонтик, изумрудно-зелёная трава, голубое небо... и дождь в радость! Раскрасьте - и почувствуете разницу..)))
Гость
Игнорирую...