Как выяснить, какая ОС стоит на компе у чела (удаленный сервер)?

Как выяснить, какая ОС стоит на компе у чела (удаленный сервер)?Какая прога поможет? Как хоть что-нибудь выяснить о компе человека, чей Ай-Пи знаю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь на сайт/блог счетчик, кинь ему ссылку с личным обращением. Как вариант можно спросить. Попробуй разные сканеры - один не скажет, другой че-нить да выдаст.
Гость
Если ты подключен к удалённому компу через SSH (например) и ты знаешь, что на сервере стоит Linux (не знаешь точно какой) , то выполняешь команду uname -a. Надеюсь на "Лучший ответ".