Прямая линия
Гость
зовите скорую. на дворе каникулы, а девочка переучилась
Гость
я их так понимаю. . вот нам дается график y=-2x-1 эт у=Kх + B, значит функция у нас линейная. . если K у нас положительная, то прямая будет проходит в четвертях один и три а если оно отрицательное ( в данном случае как у нас) , то прямая будет проходит в четвертях два и четыре .. можно мысленно ее представить коэффицент В показывает перемещение нашей прямой по оси У.. . у нас он (-1) значит график сместится вниз по у на -1
Гость
Поставляешь вмесо Х любое число, вычесляешь У и получаешь координаты первой точки. Так делаешь еще раз и получаешь координаты второй точки. А дальше дело техники.
Гость
Это прямая линия, пересекающая ось х в точке (-0,5), а ось у в точке (-1).Прямая потому что это линейная функция ( прямо пропорциональная зависимость).
Гость
прямая