Как выкрутится из ситуации с телефоном?
Как выкрутится из ситуации с телефоном?мне на день рождения подарили сотовый телефон Nokia Connectig People 3610 Fold. Телефон работал ровно 6 дней. На 7 день он просто не включился. Я пробовала отнести его в магазин. При осмотре продавец консультант уронил телефон на столько сильно телефон ударился что от него отлетел кусок. продавец сказал что мой аккумулятор был в воде. (хотя я клянусь сердцем матери и кровью отца я его вообще никуда не роняла)! сказали что для точного уточнения нужно сделать независимую экспертизу. меня заперли в магазине под обвинением воровства заявления которого я сама же написала!!!
Просьба: помогите пожалуйста найти на них управу или дайте адрес сайта где выложена информация по которой я смогу предявить претензии или хотя бы сайт с правами потребителя при покупке нового мобильного телефона! пожалуйста! я могу ждать с неделю но не больше... помогите мне как можно скорее! я очень вас прошу!
если нет вожможности написать в ответах майл ру то напишите на мой емаил [email protected]. пожалуйста как можно скорее! дело не имеет времени! вопрос жизни и смерти!
Ответ(ы) на вопрос:
привет, у меня было нечто похожее.. только мой телефон через несколько дней после покупки не принимал файлы по блютузу.. и они мне сказали типа это я чё то сделала с ним, там даже 3х дней не прошло... ну мы предъявили гарантийный лист, мама написала заявление и они мне его сделали.. ну это не важно, ты должна сдать телефон на гарантию, они обязаны поменять или починить товар, в крайнем случае узнай имя того консультанта, который уронил телефон, приди с родителями, пусть они поорут, а то эти козлы совсем охренели, если с ними мягко хрен они тебе помогут, скажи, что подашь в суд или потребуй начальство, если кто-нибудь видел как тот чел уронил твой телефон, пусть они докажут (ну родители были напр.).. так просто не надо съезжать... p.s.покажи им книжку о защите прав потребителей!
1. Позвоните в службу защиты прав потребителей и объясните ситуацию. . 2. с человеком из этой службы идите в магазин вас просто хоят лохануть