Как вылечить ноутбу от этого вируса?
Как вылечить ноутбу от этого вируса?При запуске пишет "Ваша система заблокирована. ПО заблокировано...Необходимо продлить лицензию...Нужно отправить смс..." Что делать?((((((((((((((((((((( Срочно!Я не успеваю при включение запустить антивирусную программу...
Ответ(ы) на вопрос:
Это троянская программа Никаких СМС отправлять не надо Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Если подходящего кода нет, тогда можно перевести время в БИОС на сутки вперед, троян должен ликвидироваться и не появится, даже если время затем выставить обратно. Также попробуйте отключить этот файл ( cmon.exe ) в автозагрузке через безопасный режим. Если через три часа вы наблюдаете все ту же картину, тогда идем сюда http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-... Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
Возьми Live CD и бубен
запуск f8 с флешки антивирус запуск и всё
угумс
От себя добавлю: если не поможет генератор кодов с докторвебовского сайта, оставьте машину включённой с окном ввода и не трогайте час или два ВООБЩЕ (даже мышь) . Часть из этих вирусов самоудаляется.
Пробовать в безопасном режиме, если не грузится то только LiveCD или переустановка
- www.cracks.am (или Висту ставьте с Service Pack 1 - она не активированная будет работать - правда со стандартной темой и обои убирать будет каждый раз)
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 Тут вводишь то что просят отослать и телефону куда, код он сам отрегит, потом там же качаешь CureIT и лечишь весь комп.
а в безопасный режим входит?
Зайди в безопасонм режиме и удали. Это обычный скриптик который пишется за 5 минут
грузись с LiveCD и лечи