Как вынуть звук. дорожку из видео .mkv, а заетм конвертировать в .avi?

Как вынуть звук. дорожку из видео .mkv, а заетм конвертировать в .avi?Нужна программа(-мы) и инструкция(-ции) к ней(ним)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mkv конвертнуть проще сразу а avi - xilisoft ultimate, там-же из avi перевести в мр3, и т. п. Порезать звук можно sony 7.0
Гость
открыть контейнер матрешки mkv toolkit чем нить вроде этого, потом запихнуть куда нить типа сони вегам или пинакл или адоб промьер