Как выражается авторская позиция в образе вишневого сада, романа чехова
Ответ(ы) на вопрос:
Работу затягивала [] не только болезнь, но и ощущение [] известной исчерпанности прежних мотивов, сознание, что теперь нужно писать иначе, для кого-то иного, «строгого и честного» . Писателю казалось [], что он пишет комедию, лёгкий водевиль, «местами даже фарс» , но произведение получилось многоплановым, доводившим до конца] все прежние мотивы его произведений, и в этом смысле итоговым. Название пьесы символично. «Вся Россия — наш сад» , — сказано у Чехова. Думая о гибели вишнёвого сада, о судьбе обитателей разоряющегося имения, он мысленно [] представлял себе «всю Россию» на сломе эпох.