Как высчитать площадь равнобедренного треугольника? Срочно!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь равнобедренного треугольника считается по тем же формулам, что и площадь произвольного треугольника. То есть: S = 1/2*a*Ha. Формула Герона: S = p(2(p-a))(p-b) (поскольку треугольник равнобедренный) Но есть и такая формула, именно для равнобедренного: S = 1/2*a^2*sinβ (то есть, половина произведения квадрата боковой стороны на синус угла между боковыми сторонами).
S=a^2/2*sinx,где а-боковая сторона, х-угол при вершине S=p(p-a)(p-b)(p-c) (все выражение под кв. корнем) , где р=(a+b+c)/2, a,b,c-стороны треуг. S=b/4* на кор. из ( 4a^2-b^2) -где а-бок. сторона, b- основание S=(p-a)*на кор. из p(p-b), где а-бок. стор. , b-основание, p=a+(b/2)
что известно? половина основания на высоту
оснвоание*высоту, проведенную к этому основанию/2