Как выучить так чтоб запомнилось на долгое время?И потом не вылетело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если материал именно тот, что не понять а вызубрить - специфическая терминология, стихи и т. п. то сначала тупо вызубри, потом через день снова с самого началка вызубри - тогда мозг отлужит информацию в долговременный отдел полушарий.
Гость
Надо не читать а понять! Читайте Л. Рон Хаббарда!
Гость
вылетает все со временем, если только этим постоянно не пользуешься. Есть специальные методики и курсы запоминания не только слов, но и большого объема информации. Поинтересуйся в инете.
Гость
сначала много повторять, асли стихи например. а потом воспроизводить. а если знания - то нужно постараться понять и потом объяснить другому. так в мыслях наступает порядок.
Гость
как говориться так, чтобы от зубов отскакивало)))