Как выучить за полтора дня 2 стиха если плохая память?
Как выучить за полтора дня 2 стиха если плохая память?стих "Стежина" Малишко А.
и "Пісня про рушник"
учу уже полторы недли ничего не могу запомнить
может есть какая нибудь методика,подскажите , пожалуйста!
выучить надо до 26 марта
и "Пісня про рушник"
выучить надо до 26 марта
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше всего перепишите по 20 раз =) хотя что бы запомнить человеку что либо нужно повторить максимум 18 раз=)
Оч хороший способ: разбиваеш стих на части в каждой не больше 10 строк, каждую часть ложиш в разные ключевые места комнаты и учишь
зубри повторяй, когда умываешься, когда пол моешь, когда по улице в магазин идешь
попробуй учит перед сном говорят так лучше запоминается!
когда учишь составь примерно для себя чтио то типа "плана" стиха, тогда будет проще запомнить, если будешь помнить примерно что за чем идет. некоторые люди пишут несколько раз на бумаге стих (у кого механическая а не зрительная память хорошая, мб у тебя такая)
за 2 дня я бы и 5 смог выучить..