Как вывести возраст исходя из даты рождения в MS Access ? (не в режиме SQL)
Ответ(ы) на вопрос:
Как узнать возраст в базе данных Access с точностью до дня можно посмотреть тут: https://youtu.be/ekhebBesHc0
Ели дата рождения хранится в поле (например, ДатаРожд) , то так: = Year (Now())-Year ([ДатаРожд])
Из справки Access: Function Age (varBirthDate As Variant) As Integer Dim varAge As Variant If IsNull(varBirthdate) then Age = 0: Exit Function varAge = DateDiff("yyyy", varBirthDate, Now) If Date < DateSerial(Year(Now), Month(varBirthDate), _ Day(varBirthDate)) Then varAge = varAge - 1 End If Age = CInt(varAge) End Function