Как взаимодействуют... Ум и Характер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уж эти два товарища договорятся между собой, в отличие от парочки Глупость и Бесхарактерность.
Гость
от качеста ума зависит умение разумно управлять характером...)
Гость
Через посредника, именуемого Волей.)
Гость
Чем разумнее человек, тем рассудительнее его поведение
Гость
Иногда никак умный, но характер плохой. Все зависит от того что именно в большей степени мы ценим в себе. Если свой ум - то будем его рабами ( Был сериал "Доктор Хаус)
Гость
Наверное характер сильнее. Ум может изобрести ядерное оружие, а вот если характер у человека добрый-применять он его не будет, да и само изобретение утаит
Гость
Чем умнее, тем характер "сложнее",по-моему.)