Как загрузить виндовс на контролер AHCI на IDE грузиться нормально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. определяем по мат. плате что у вас за мат. плата, ее версия. идем на сайт поддержки и скачиваем свежие драйвера для вашей ОС. 2. внимательно изучаем биос, возможно режим both, enchanced - разрешит использовать стандартный драйвер из общей сборки устанавливаемой ОС. 3.если 2 пункт не прокатит, то тогда, 1 вариант. скачиваем драйвер, делаем распаковку и распакованные версии драйверов от мат. платы - для ahci, записываем на флешку или cd и во время установки через F6, подсовываем драйвера, пытаемся установить AHCi 4. по мат. плате, вбиваем в яндекс, гугл: <название мат. платы> achi xp установить - и жмем кнопку Найти, читаем результаты форумов где данный вопрос уже решен.
Гость
Если пользуетесь каким-нибудь суперзагрузочным диском - и не получется. Только с нормального источника. Имею ввиду - только win на диске. И ещё - для установки Win XP при включеном AHCI необходимо заблаговременно создать дискету с драйвером AHCI. Всё необходимое для этого должно быть на диске, идущим в комплекте с материнской платой.