Как заменять оригинальный звук (MP2, PCM) на CDAudio (MP3), делая рипы с DVD или DVB (цифрового телевещания)?
Ответ(ы) на вопрос:
Рипы - это, надо полагать, видеофайлы в формате МПЕГ-4, то есть AVI, ужатые кодеком DivX или аналогичным? Заменить звук в AVI-файле очень легко в программе VirtualDUB: просто в закладке Аудио указываете не Source audio, a WAV audio. Звук должен загружаться в формате РСМ. Программа Nandub (и, возможно, VirtualDUBmod - я ее знаю плохо) позволяет использовать также готовые аудиофайлы mp3 или многоканальный ас3/ Самое сложное - обеспечить синхронизацию звука и видеоряда. Я это делаю, регулируя темп звука - отдельно для каждого короткого, порою в несколько десятков секунд, отрезка фонограммы; делаю я это в аудиоредакторе CoolEdit.