Как записать на винчестер MBR, и таблицу разделов? И где их взять?
Как записать на винчестер MBR, и таблицу разделов? И где их взять?Винчестер сата- стоит как вспомогательный. В виндовсе его видно, но с него отказывается грузиться, С помощью чего можно записать на него главную дорожку? Все логические диски на нём отформатированы в нтфс... Пробовал установить на него винду с главного, устанавливает, но после перезапуска не грузится...
Ответ(ы) на вопрос:
В любой программе для работы с разделами. Даже стандартном управлении дисками. Создай раздел, отформатируй, и зделай активным. (Set Active). МБР не трогай) ) Команда для его востановления /fixmbr но для чистого диска этого не требуеться)
"Пробовал установить на него винду с главного" как это? при установке винда должна спросить куда ставить загрузочный сектор