Как записать с компьютера фильм формата MKV на диск.
Ответ(ы) на вопрос:
создаем папку: mkdir ~/videodisk выносим все: cp <фильмы> ~/videodisk/ создаем ISO: mkisofs -o /tmp/image.iso ~/videodisk пишем DVD: cdrecord dev=/dev/cdrw driveropts=burnfree /tmp/image.iso читается любым бытовым HTPC(Intel Atom вполне пойдет) , и часто стационарными жесткими дисками с HDMI подключениями.
Через Неро, как диск с данными!!
как диск с данными
как и любой другой формат значения не имеет
через обычное нэро, но такой формат скорее всего поддерживать будет только блю рэй проигрываетль