Как запретить запуск определенных программ в XP через реестр?
Как запретить запуск определенных программ в XP через реестр?вариант (RestrictRun 0х00000001) запретить все кроме разращенных не катит.
Ответ(ы) на вопрос:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Разрешить запуск приложений, кроме указанных в списке * HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoft WindowsCurrentVersonPoliciesExplorer DWORD DisallowRun, значение 1 - запрещает запуск приложений указанных в списке: HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorerDisallowRun Параметры типа STRING - список запрещенных приложений. "1" - "program.exe" "2" - "thebat.exe" "3" - "icq.exe" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Запретить запуск приложений, кроме указанных в списке * HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoft WindowsCurrentVersonPoliciesExplorer DWORD RestrictRun, значение 1 - запрещает запуск всех приложений, кроме системных и приложений указанных в списке: HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorerRestrictRun Параметры типа STRING - список разрешенных приложений. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ единственное что не помню.. . какой из этих списков имеет над другим приоритет...
CodeStuff Starter - програма откоректирует автозапуск, если ты об етом.
установи AnVir Task Manager - так проще...