Как защититься от Keylogger?
Как защититься от Keylogger?К моему компьютеру есть доступ другому человеку. Вероятно, на компе установлены программы по типу Keylogger. Кто может знает, как можно найти эти проги на моем компе?
Знаю о сушествовании антикейлогеров, но самостоятельно не смогу установить такую прогу на свой комп.
Ответ(ы) на вопрос:
пользуйтесь экранной клавиатурой и вам ничего не грозит. потому, что с клавиатуры вы не будете ничего набирать.
Посмотрите, нет ли чего-нибудь из серии RAdmin или терминал сервер? Это не кейлоггеры, но доступ предоставляют.. . И поставьте какой-нибудь файрвол, чтобы ограничивал доступ к интернету всему, чем не пользуетесь. Это если доступ снаружи. А если кейлоггер - то антивирус вам в помощь.
Проверьте антивирусом комп. К примеру, CureIt
Вообще тебе достаточно просто поставить толковый антивирус и все :-) Антивирусы их прекрасно видят и обезвреживают :-) МОжешь демку кашмарского даже скачать - этот точно все увидит.