Какая буква самая молодая в русском алфавите (в 1997 году ей исполнилось 200 лет)? Кто её создатель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая молодая буква. Буква "ё" - самая молодая в русском алфавите. Известен ее создатель и дата рождения. В 1797 году писатель и историк Николай Карамзин издал второй альманах стихов "Аониды", в котором впервые использовал букву "ё". В 2007 году ей исполнилось 210 лет.
Гость
2 авг 2004 ...Самая молодая буква в русском алфавите - буква Ё. Её создателем является историк ...Итак, букве ё пошёл 221-й год, а с 1917 года она полноправный член ...29 ноября 220 лет исполнилось самой молодой букве русского алфавита – Ё. ..буквы "ё" ,так как с 1797 года по 1997 год пршло ровно 200 лет. ..