Какая форма глагола является устаревшей

Какая форма глагола является устаревшейдл рускова за 6 клаас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например Глагол СУТЬ - устаревшая форма глагола БЫТЬ. вот еще пример: Но едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и сделалась такая метель (инверсия) , что он ничего невзвидел (устаревшая форма глагола) и еще: "Пал" - устаревшая форма глагола "умер", "потерпел поражение", "упал". Ну, там "Паду ли я стрелой пронзенный... " и еще: слово "пользует". В русском языке это слово - устаревшая форма глагола "лечить" Хватит?
Гость
я бы вам посоветовал по-хорошему, начать со 2 класса. 3 класс вы еще не тянете