Какая из игр по сети Вам больше всего понравилась под линукс Ubuntu ? ( под виндовсом уже все по переиграл ) .
Ответ(ы) на вопрос:
Quake Live (OpenArena как вариант, в последней версии тянет на Doom3) Nexuiz AlienArena Battle for Wesnoth Glest UrbanTerror естественно Quake4,QuakeWars,Doom3 итд, но это коммерческие. У мную был списочег на 100 игр когда именно их искал, но сейчас стоит только supertux, vdrift и openarena - не до игр) вендовые игры типа WoW, warcraft3 и CS:S все прекрасно идут под wine, вкл сетевую игру.
не играю по убунтой