Какая нормальная t°C у работающего HDD?
Какая нормальная t°C у работающего HDD?Мой винт греется до 48-50°С. Это много?
Ответ(ы) на вопрос:
Оптимальная для нормальной работы в пределах 30 градусов. Дольше прослужит.
После 50 градусов у них начинается красная зона, т. е. потенциально опасная для магнитного слоя. Точнее смотрите данные S.M.A.R.T. самого диска, а лучше просто создайте дополнительное охлаждение.
30 с копейками.
50 градусов не парься до 70 градусов плавиться не начнет
ну если не стоит охлаждение то нормально, мой с охлаждением 27 градусов