Какая ошибка в предложении?

Какая ошибка в предложении?Вопрос был задан ректору университета, который не может не волновать всех студентов.

Какая здесь ошибка? И если возможно, исправьте её
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно: Ректору университета был зАдан вопрос, который не может не волновать всех студентов. Или... который волнует всех студентов. Здесь всё понятно: волнует студентов ВОПРОС, он и был зАдан ректору..
Гость
Который относится к вопросу или к ректору?: -) Ректору университета был задан вопрос, который.. .
Гость
Ошибка в построении сложного предложения, приведшая к двусмысленности. При устранении будет выглядеть так :Ректору университета был задан вопрос, который не может не волновать всех студентов. Добавлю: здесь требуется ещё и время вспомогательного глагола МОЧЬ заменить с "может" на "мог"...
Гость
Вопрос, который не может не волновать всех студентов, был задан ректору университета - вот верный вариант. А ошибка в том, что зависимая часть предложения непонятно к кому относится, то ли к вопросу, то ли к ректору.
Гость
Я не знаю как эта ошибка называется, но суть дела в том, что предложение звучит так, что ректор волнует всех студентов, а не вопрос! Правильно примерно так: Вопрос, волнующий всех студентов, был задан ректору университета
Гость
в предложении студентов волнует ректор, а не вопрос
Гость
Вопрос, который не может не волновать всех студентов, был задан ректору университета.
Гость
вопрос, который не может не волновать всех студентов, был задан.... так правильнее звучит постановка вопроса)))