Какая прямая называется касательной к окруж.? какая точка называется точкой прямой и окруж.?

Какая прямая называется касательной к окруж.? какая точка называется точкой прямой и окруж.?геометрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая, проходящая через точку окружности перпендикулярно к радиусу, проведенному в эту точку, называется КАСАТЕЛЬНОЙ. При этом данная точка окружности называется ТОЧКОЙ КАСАНИЯ.
Гость
Прямая, имеющая с окружностью только одну общую точку, а точка называется - точка касания.
Гость
Касательная - прямая, имеющая с окружностью только одну общую точку Окружность - геометрическое место точек, равноудаленных от одной точки (центра)
Гость
это прямая, имеющая с окружность 1 общую точку