Какая причина могла заставить получеловека-полузверя,окультурится и создавать цивилизации?
Ответ(ы) на вопрос:
Генетические мутации.
Интересно: как Вы себе представляете "окультуренного" получеловека-полузверя? И еще - получеловек-полузверь, даже если и "окультуренный", - не создавал цивилизаци (и) :) Их создал Человек Разумный.
Чувство вечной неудовлетворённости.
Чтобы не опозорить Дарвина пришлось окультуриваться...
Единственный ответ - внешнее воздействие. Кто-то был, кто дал этот пинок неандартальцу.
Любопытство...
труд сделал из обезьяны человека
мутация шишковидной железы, мутация челюсти.