Какая программа помогает подгонять процессор под нужное приложение
Ответ(ы) на вопрос:
ЭТо не программа какая то одна конкретно, а оперативная память. В зависимоси, сколько в этой памяти выполняется программ-компьютер работает от этого либо быстрее, либо медленнее. И каждое приложение занимает какой то объем этой самой оперативной памяти. Поэтому, прежде чем запускать "большое" приложение, убедись, что его потянет память и процессор.
К сожалнию, это невозможно без полного форматирования материнской платы и смазывания реестра.