Да, тоесть Celeron M для ноутбуков, а Celeron R (точнее, Celeron D) для десктопов.
Гость
Celeron (M) разработан специально для мобильных устройств, то есть для ноутбуков. у таких процессоров ментшее энергопотребление по сравнению с Celeron (R), меньшее выделение тепла и стабильность работы так сказать на малых оборотах, что обычно используется но ноутбуках. но возросла хрупкость такого процессора, то есть от одура процессор может выйти из строя...