Какая речь появилась раньше(устная или письменная)-дайте точный ответ)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люди сначала писали друг другу слова на бумаге а потом научились говорить, а шас обратный процесс. ша только по аське
Гость
спасибоооо
Гость
Устная
Гость
ну почему же это глупый вопрос ведь раньше люди просто мычали они не могли разговаривать из за нехватка интелекта поэтому они всё что видели периресововали в камни
Гость
крайне глупый вопрос, неужели вам его задали в школе?)))))))) ) устная. у меня братик 5ти летний даже ответил так
Гость
а самому догадаться трудно? наверно, первобытные люди не обменивались письменами. а разговаривали
Гость
устная
Гость
конечно устная!
Гость
Устная раньше, письменность придумали позже