Какая сила для человека важнее - умственная (интеллектуальная), физическая или духовная (моральная)?
Какая сила для человека важнее - умственная (интеллектуальная), физическая или духовная (моральная)?Я например думаю что человеку нужны все эти силы, в сочетании и гармонии!
Ответ(ы) на вопрос:
Все три силы и к тому же в равных частях - это гармония, а если хоть одной силы не хватает --это уже похоже на инвалидность .
Духовная силав, сила Духа - это основа. Она движет всё остальное. Человек, ниший духом - не будет иметь ни интеллекта, ни физической силы - это точно. Сила Духа - это и есть сила жизни.
Что такое "духовная сила"?
***это*** 1.ФИЗИЧЕСКАЯ 2.УМСТВЕННАЯ 3.ДУХОВНАЯ ДУМАЮ ДУХОВНАЯ ПРИВАЛИРУЕТ, ЕЁ НИКТО НЕ ОТНИМЕТ И НЕ ПРИБАВИТ ))) НО УМСТВЕННОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ БЕССИЛИЕ ОСЛАБЛЯЕТ ПРОЯВЛЕНИЕ ТРЕТЬЕЙ...
По собственному опыту знаю, что сильный интеллект позволяет обрести духовную силу, которая, в свою очередь, помогает обретению физической силы. Действительно всё взаимосвязано.
Главное самый большой лом и здоровье для владения им - вот и все. . далее - Дарвин работает
та, недостаток которой он ощущает...
Они все являются неотъемлемой частью друг - друга.