Какая скорость света в вакууме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
299 792 458 м / с вот так юзай гугл
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
299 792 458 м/с
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
Гость
Вопрос -комментарий. Спрашивают: Какова скорость света? Какого света и в какой среде? Если взять белый свет, то надо рассматривать спектральные его составляющие! У коротковолновой части (Синий, фиолетовый цвет спектра) скорость больше чем чем у длиноволновой части (Красный, оранжевые цвета спектра) Поэтому если взять импульс белого света - пакет спектральных составляющих, то по мере его продвижения в пространстве он "расползается" Синия часть обгоняет красную. Фотоны света имеют массу, а потому "пакет" света отклоняется от прямолинейного распространения под действием гравитационных сил и скорость движения света также изменяется. Ни о какой постоянной скорости света и речи не может быть! Чем определяется скорость света? Она определяется энергией излучения из источника света и средой в которой идёт распространения света. Так в пространстве в котором отсутствует все виды материи (Нет магнитных электрических, электромагнитных, гравитационных полей) скорость света будет максимальной и определяться исключительно энергией выхода с тела излучения. Скорость будет несколько выше чем просто скорость в вакууме. Насколько больше никто не знает и померить невозможно.
Гость
299 792 458 метров в секунду
Гость
Уважаемый 00 . Просто откройте любой справочник по физике или посмотрите в конце учебника или задачника приложения и вуаля, к тому же будет много надёжнее, чем спрашивать в инете, ( на собственном примере знаю, так как я и сам иной раз даю неправильные ответы ). Вообще же для большинства расчётов достаточно знать число: 3 * 10 ^ 8 ( м / c )
Гость
Скорость света в любой среде постоянна. и равна 300000 км в секунду.
Гость
Вбиваем в гугл "скорость света в вакууме", первой строкой получаем: скорость света = 299 792 458 м / с