Какая средняя температура Москвы за 2009 год??? По географии
Ответ(ы) на вопрос:
2008 год войдет в летопись Москвы, как самый теплый за всю ее историю. В 2007 г. среднегодовая температура воздуха в Москве повторила значение абсолютного максимума, установленного в 1989 г. Но это было только началом наступления на рекорд. В следующем, т. е. в прошедшем 2008 г. , он был превышен на 0.2°. И теперь равен - +7.3° Среднегодовая температура воздуха в 2009 году на 1 градус меньше, т. е. +6,3 градуса. http://meteoinfo.ru/climate/climat-tabl3/climate-analysis-2009-all/2701-climate-analysis-2009