Какая у вас реакция когда хамят?Я теряюсь,потом долго переживаю,что не смогла ответить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кому нужны слова о Боге ? Унылым, жалким и убогим ? Увы, мой друг, но вы правы Лишь силой духа мы сильны . Народ наш сильный и жестокий по отношению к врагам , Но вспоминает он о Боге Когда пощады просит хам . Если вам на вашем пути встретился хам, то простите его, ведь он скоро будет наказан за свое хамство более сильной рукой чем ваша .
Гость
Да, такое было. Теперь научилась показывать зуы в ответ :)) Хамством на хамство - это нормально. Хуже когда не можешь ответить. Переживаешь в душе, злишься на себя, на свою беззубость. Предвижу вопрос: а может лучше простить и забыть, не обращать внимания? Это не у всех, к сожалению получается.... Хуже, когда весь негатив после этого носишь в душе. А так: тебе нахамили - ты ответил и забыл.
Гость
так это радоваться надо, а не переживать. Человек вы хороший, а го""""но быстро и много прет, обычно из плохих. Не поддавайте, есть люди-энергитические вампиры. Им необходимо поругать вывести на эмоции. Жизненный принцип "Не вижу зла, НЕ слышу зла, и злого не говорю. ". Если сильно вывели. Я в таких случаях говорю про себя. Сдохни сука. И ухожу. Еще сильно выводит, но при этом не тратит ваши нервы. Сделайте выражение лица как будто смотрите на дебила. ООООчень выводит.
Гость
Здорово, из ответов составлю себе пособие по нейтрализации хамов, у меня тоже есть с этим проблемы, иногда теряюсь.
Гость
раньше тоже терялась.. . теперь выработала метод - медленно, молча оглядываю с головы до ног.. . потом гляда в глаза говорю - "потрясающе! У вас культура и воспитание просто на высшем уровне! Искренне завидую вашим родителям"... Мало кто гавкнуть в ответ пытается...
Гость
Стараюсь не обращать внимания, просто игнарирую и знаешь мне от этого легче. Просто интересно наблюдать как те кто тебе хамит видя что ты не реагируешь начинает злиться и теряется. Правда иногда и приходится отвечать. Люди разные бывают.
Гость
НЕ отвечаю тем-же
Гость
Ой.. Вы знаете.. по разному бывает! Наверное все зависит... кто нахомил.. что сказали.. какое настроение в этот момент.. . Когда нахомят.. мои дети... родные.. близкие - хочется умереть. Когда незнакомый случайный человек... просто вычеркиваю это из памяти... не стоит даже и думать.. . Когда кто-то знакомый.. но не близкий человек... могу и ответить... но мне сейчас стало нравиться... отвечать не той-же монетой, а с юмором... с улыбочкой.. по умному... могу и подковырнуть... но так, легко! Я же все-таки - женщина!! ! А иногда.. просто.. рассмеюсь!! ! Просто рассхохочусь!! ! Правда-правда!!! ! Было как-то.. . А вот у моего "обидчика" в тот момент.. случился столбняк!!! ! Берегите себя.. свое здоровье!! ! Не рвите сердца.. из-за людей, которые причиняют Вам.. боль!! ! Они не стоят... как там говорят... и Вашего волоска...
Гость
Не парься!! ! Будь выше, чище и мудрей!!!
Гость
Отвечать на хамство хамством, значит уподобиться хаму и опуститься до его уровня. Переживать и тратить своё здоровье из-за хама тоже не стоит, чем больше Вы будете помнить и переживать о хамстве и что ответить не сумели, тем больше будете притягивать к себе негатива. Не сумели ответить, забудьте. Просто приучайте себя быть спокойной и хладнокровной в этих случаях, тогда и слова и способы найдутся поставить хама на место. Но себя не унижайте, будьте достойны. Хамам отпор давать надо, но спокойно и очень вежливо, они от этого теряются, потому что с такой формой общения не знакомы.
Гость
не я молчать не буду, надо поставить человека на место.
Гость
Не надо реагировать на хамов, они такой реакции и ждут. Отвечайте один раз коротко, а потом презрительное молчание в ответ.
Гость
Если хамят в ответ, на моё замечание, по делу. Никогда лезут с замечаниями, что бы поговорить. А например: в магазине на замещание продавцу, что так нельзя, она такой лай подняла я оболдела. Я ей в её духе же и ответила, да и ещё книгу жалоб разукрасила. А вообще то в большинстве случаев теряюсь. Порой меня человеческое хамство и наглость, вводят в ступор.
Гость
аналогична) но иногда отвечаю в тему но обычно не гатоф) ни всида культурно все ся ведут к сожалению
Гость
это пройдет со временем, научишься, жизнь научит отвечать так, что бы не было мучительно больно за то, что не смогла ответить
Гость
смотря какое настроение если хорошее то просто промолчу и падумаю дуроштоле... а если плохое то держитесь :-)))
Гость
Такое было в молодости=) Теперь реагирую быстро и коротко.
Гость
без слов ломаю на месте