Какая видеокарта мощьнее....

Какая видеокарта мощьнее....Что мощьнее для игр ATI, Модель - Radeon HD4650-1Gb или NVideo GeForse GT 230- 1.5Gb собственной видеопамяти?Если можно про коментировать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
GT 230 выбирайте, лежит она посередине (цены) между GT240 и GT220, где GT220 есть ценовой аналог Radeon HD4650 1GB на ачеры в Эльдорадо смотрите?: ) для справки - GT230 к 9600GSO отношения не имеет, ибо есть продолжательница GT130, которая в свою очередь есть продолжательница 9600GS (не путать с GSO, ибо GSO это вообще минимум, а GS незначительно уступала 9600GT, но отдельно на рынок РФ так и не попала - только в составе готовых импортных компов) . и да - пресса не в счет, если хотите по 230-й что-то конкретно понять - напишите в nVidia (товарищи уже давно обещались добавить спеки GT230 на русскоязычный сайт, но что-то как то до сих пор и конь у них не валялся)
Гость
Ярослав Мудрый ващето скорость зависит не от кол-ва памяти, а от ширины шины
Гость
Обе так себе! Я бы себе ни одну из них не взял . Просто обе обрезки нормальных карт - какая там производительность !
Гость
Вообще то это один хрен. GT230 - это то же самое, что и 9600GSO, то есть просто затычка для слота PCI-E Может ненамного 4650 её быстрее. Большие размеры памяти никакой роли здесь не играют. В играх эти карты реально смогут использовать не более 512 мб.
Гость
GeForce GT 230 -- это перемаркированная GeForce 9600 GSO с шиной 192 бита, кторая оснащается медленной памятью типа DDR2 или GDDR2. Radeon HD 4650 бывают разные: бывают с памятью DDR2 (GDDR2), а бывают c памятью GDDR3. Radeon HD 4650 с памятью GDDR3 быстрее, Radeon HD 4650 с памятью DDR2 (GDDR2) -- медленнее. Смотрите не на объём, а на тип установленной памяти!
Гость
По идее должна быть, GeForse GT 230, хотя конечно такое количество памяти этим карточкам нах не надо. А они, что уже в свободной продаже есть? Их пока вроде только в фирменных блоках ставили?
Гость
Radeon HD4650 в сравнении с GeForse GT 230 уступает по объёму памяти, по частоте граф. камня, шина быстрей 192 битная это что-то новое.
Гость
я точно незнаю... сам собираюсь покупать Radeon HD4650-1Gb
Гость
NVideo GeForse GT 230- 1.5Gb Больше памяти значит работать быстрее будет!
Гость
Ну щас братка такие вилухи выпускают пупыревые.... Ну знаеш, в свое время Gforce была самой лучшей Видеокартой