Какделать?В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определение

Какделать?В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определениеобособленным определением, выраженным причастным оборотом

Пожалуйста напишите,как это делать надо и чем пользоваться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там в предложениях есть слова (который) но они поставлены в разных падежах (которых которые) вот те которые не в именительном падеже, заменить нельзя. а вот ещё будущее время тоже нельзя заменить
Гость
если в главном есть укзательное слово ( так. такой. те и т. п.) . то тоже нельзя образовать прич. оборот.... если естьсказуемое в сослагательном наклонении ( находились бы). . ну и с предлогом или сущ. перед словом который
Гость
ну пробуй заменить. Обычно нельзя заменить, если перед словом "который" стоит предлог. Например: Дети смотрели на дорогу, через которую переходила бабушка. Здесь вторую половину ну никак не заменишь. А в остальных случаях обычно можно. Например: Дети смотрели на бабушку, которая переходила дорогу. Заменяем: Дети смотрели на бабушку, переходившую дорогу.