Какие явления свидетельствуют об отражении звука?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эхо, красивое явление. говорят что в пещерах такое можно услышать, что даже поверить трудно. Там эхо отражается переотражается смешивается и в результате.. . звуковое чудо! То ребенок смеется, то плачет кто-то, и т. п.
Гость
Поставим 2 громкоговорителя напротив друг друна, а между ними поместим металлическую пластину. Если звуковая волна пойдёт из первого громкоговорителя - она не дойдёт до второй. Если пластину убрать - дойдёт))
Гость
Эхо
Гость
эхо