Какие бывают типы операционных оболочек, задачи операц. оболочек
Ответ(ы) на вопрос:
Оболочка операционной системы (от англ. shell — оболочка) — интерпретатор команд операционной системы (ОС) , обеспечивающий интерфейс для взаимодействия пользователя с функциями системы. В общем случае, различают оболочки с двумя типами интерфейса для взаимодействия с пользователем: интерфейс командной строки (CLI) и графический пользовательский интерфейс (GUI).