Морозные на окнах. Место красоте есть всегда и при любых обстоятельствах.
Ты когда-нибудь видел такие цветы – Посреди января, на колючем снегу? От какого тепла распустились листы На заточенном холодом белом стогу? В них отчаян застывший зимы поцелуй, В них горяч и нескладен бродяга-апрель. Под седыми колоннами ветряных струй Протяни к ним ладонь и дыханьем согрей. Может, эти цветы были б краше весной, Может, стали бы алыми, цвета зари… Только, знаешь, притронься к ним тёплой рукой И в сиянии солнечном мне подари. Нам с собою никак их нельзя увезти. Пусть останутся золотом в лоне снегов, Сотни ярких лугов будут летом цвести Но не станут дороже тех зимних цветов. Зимние цветы Зимой ужель не любовалась ты На стекла, где мороза сеть густая Причудливые вывела цветы? - Они потом под солнцем гибнут, тая!. . Мечтай, судьбу свою с моей сплетая, Но знай: растают и твои мечты, Осмеянной увянет цепь витая, Чьи розы слишком хрупки и чисты. Осмеянный землей и небом вечным, Покорный истинам бесчеловечным, Как волшебство зимы, наш краток век. И все ж, отвергнув радости иные, На тусклых стеклах жаждет человек Опять цветы увидеть ледяные.
Комнатные.. . (и я о философии)
Приспособленцы))))))
Если вы до сих пор не знаете, что подарить на новый год!))))) , можно подарить цветущую азалию. Например, в Германии азалия является подарочным цветком. Азалия не очень капризное растение в плане того, что его можно переносить с одного места на другое. Перекочевав на другое место, она будет чувствовать себя хорошо. Многие этим пользуются и в Новый год украшают этим чудесным цветком праздничный стол. Хорошее настроение в новогоднюю ночь обеспечено! А у нас декабрист цветет)))) )
Все цветы, которые у нас есть или мы вырастили. Тут уж верьте ли, не верьте.. . Весь рисунок неспроста.. . Но останется до смерти Красотою красота...
Домашние :)
деточки! Они -цветы нашей жизни)))
Омела. ЗЫ. А я про цветы. )