Какие доказательства необратимости эволюции можно привести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От противного. Нет ни одного примера обратимости эволюции. Потому она и называется "необратимым историческим развитием организмов".
Гость
Эволюция не может повернуть в обратную сторону. Если животные и упрощаются, то они получают новый виток развития и никогда не следуют по обратному пути.
Гость
Доказательства закона необратимости эволюции («закона Долло») : Наиважнейшее доказательство - из молекулярной генетики: http://elementy.ru/news/431149 Ну и плюс из палеонтологии и сравнительной анатомии - некоторые наземные позвоночные вернулись в воду, но обратно в рыб не превратились — стало быть, эволюция необратима.
Гость
Все ваши доказательства накроются медным тазом, если вы пройдетесь по чужому району после 12 ночи