Какие два из этих утверждений являются верными?
Какие два из этих утверждений являются верными?1) Минимальная единица текстовой информации - это слово
2) В текст может быть введён любой символ с кодом от 32 до 255
3) Чтобы закончить набор абзаца, нужно нажать клавишу Shift+Enter
4) Для принудительного перехода на новую строку в пределах абзаца нужно нажать сочетание клавиш Shift 4-Enter
Ответ(ы) на вопрос:
1) Не верно. Минимальная единица текстовой информации - это символ. 2) Верно. В ASCII кодировке символы до 31 являются управляющими. С 32 по 255 - печатаемые символы. 3) Не верно. Это сочетание клавиш создаёт разрыв страницы. 4) Верно.
мне кажется, что 2 и 4 верно, а 1 и 3 - нет.
первое точно неверно))