Какие эмоции помогают нам оставаться живыми людьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любые. Наличие эмоций как таковых и делает нас людьми.
Гость
Живыми людьми нам помогают быть чувства - любовь, сопричастность, ответственность.
Гость
А я так отвечу - искренние эмоции. Иногда по работе приходится изображать радость, восторг, удивление, еще что-то. Вроде не хочется, настроения нет, но надо улыбаться, мило что-то в трубку верещать, строить глазки - а куда деваться. После этого прямо чувствую себя какой-то тряпичной куклой. Аж на душе противно. Поэтому самые ценные эмоции - искренние. Они и помогают людям оставаться людьми.
Гость
радость, печаль, умиление, грусть и т. д. -все кроме равнодушия
Гость
Кроме всех прочих эмоций хочу выделить сострадание: пока человек способен на сострадание, значит не все еще потеряно
Гость
Эмоции мешают нам быть живыми людьми!!!!
Гость
Эмоции свойственны человеку, независимо от того положительные или отрицательные, важно, чтобы они были адекватными.
Гость
два самых сильных чувства: любовь и ненависть. остальное это уже вариации сочетаний. заметьте, у животных такого нет.