тут уже и так сверху перечислили список редакторов 3D а мне остается только добавить от себя, что ими не так то просто научиться пользоваться. Намного сложней чем кажется, и желательно хотя бы месяц походить на какие-то курсы, благо они хоть дешевые. Без чужого опыта научить работать в таких редакторах просто нереально, это убитое время
Разные, знаете ли: «Maya» — более подходит для аниматоров и спецэффектов. «3ds max» — комплексное решение для моделирования, анимации и визуализации. «Modo» — для моделирования сложной геометрии, высокодетализированных объектов; есть основные функции для анимации. «Blender» — перспективный бесплатный проект, достойный конкурент для «Maya». Всё зависит от ваших нужд.