Какие есть различия и почему между иезуитами и рыцарскими орденами
Ответ(ы) на вопрос:
Уровнем подготовки. Иезуиты - спецназ Папского престола. Они в основном работали в одиночку. Почти все имели дополнительное (не богословское) образование, что помогало им работать в миру. Это были прекрасные врачи, лингвисты, географы, разведчики. Рыцарские же ордена были изначально были военной силой или же со временем выродились в таковую. Впрочем сравнивать трудно, так как иезуиты появились в то время, когда рыцарские ордена уже пришли в упадок.