Какие этические нормы лежат в основе отношений в казачьих семьях в романе Тихий Дон?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Абсолютный приоритет семейных ценностей 2.Подчинение детей родителям (когда Пант. Прок. бьёт Гр. за связь с Аксиньей) 3.Уважение соседей (не пакости соседу! ) 4.Любовь к земле 5. Святость воинского долга (Гр. отказывается уходить с Аксиньей, когда она ему предлагает. "Дура ты, Аксинья, мне ить на службу энтот год") НО!!!! Любопытство, стадный инстинкт (случай с убийством беременной турчанки) Не осудили бы Аксинью, если бы она и "другим не отказывала"