Какие факторы позволяют говорить о формировании единой общечеловеческой цивилизации в современном мире ? Полный( не краткий ) ответ. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеются определенные качества которые формируют единую человеческую цивилизацию в современном мире Глубокое разделение труда (на профессионально-квалификационной основе, связанной с образованием и опытом работы) Прописанная роль взаимодействия (ожидания и поведение людей определяются социальными функциями индивидов); Соблюдение писаного права и системы регулирования отношений в соответствии с правилами Многообразная система управления социумом (институты управления, специальные органы управления); Наличие множества социальных институтов (защита своих членов, распределение благ, производства и общение).